读者,意林,半月谈,新周刊,三联生活周刊,青年文摘,国家人文历史,新财富杂志
当前位置: 主页 > 读者 > 池内七海:6月19日(星期三)中央电视台各频道电视节目表

池内七海:6月19日(星期三)中央电视台各频道电视节目表

发布时间:2019-06-26 10:26:56 作者:李小刚 点击:

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:35 生活圈

09:25 剧场:大江东去(14-16)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:13 剧场:刘家媳妇(19-22)

16:35 第一动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 剧场:共和国血脉(11、12)

22:00 晚间新闻

22:38 挑战不可能(第四季)

00:30 动物世界

01:22 晚间新闻

01:52 专题节目

●中央电视台—2(财经频道)

07:00 第一时间

09:00 交易时间

10:00 中国财经报道

10:15 职场健康课

11:00 中国财经报道

11:15 周末特供

11:25 回家吃饭

11:50 国际财经报道

12:30 生财有道

13:00 周末特供

13:24 茶界中国

14:00 交易时间

15:00 中国财经报道

15:16 周末特供

15:29 经济半小时

16:00 中国财经报道

16:16 周末特供

16:30 消费主张

17:00 中国财经报道

17:16 周末特供

18:29 回家吃饭

18:55 生财有道

19:28 消费主张

20:00 经济半小时

21:15 央视财经评论

21:48 交换空间

22:33 天涯厨王

23:22 经济半小时

23:57 交换空间

●中央电视台—3(综艺频道)

08:22 第六批中国梦主题新创作歌曲MV展播

08:29 文化十分

08:41 综艺喜乐汇

11:32 文化十分

11:43 向幸福出发

13:10 幸福账单——为你买单

14:38 综艺喜乐汇

17:29 天天把歌唱

18:05 综艺喜乐汇

19:30 越战越勇

20:58 我爱满堂彩

22:28 黄金100秒

23:52 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

07:30 今日关注

09:00 国家记忆

09:30 中国文艺

10:13 远方的家

11:10 国宝档案

11:30 海峡两岸

13:00 华人世界

13:30 走遍中国

14:13 剧场

17:15 远方的家

18:15 中国文艺

18:45 国宝档案

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 走遍中国

23:01 剧场

●中央电视台—5(体育频道)

08:03 2019年世界职业拳王争霸赛精选

09:00 2019年中国平安中超联赛第13轮(北京中赫国安——上海绿地申花)

10:30 2019年法国女足世界杯集锦

12:00 体坛快讯

12:35 2019年法国女足世界杯:闪耀的故事

13:00 2019年国际乒联世界巡回赛日本公开赛精选

14:25 2019年苏迪曼杯羽毛球赛中国队十佳球

14:40 2019年世界女排联赛中国宁波站(中国队——德国队)

16:00 2019年世界女排联赛中国宁波站(塞尔维亚队——德国队)

18:00 体育新闻

19:00 女足世界杯专题:繁花(16)

19:55 2019年亚洲冠军联赛1/8决赛第一回合(中国上海上港——韩国全北)

22:00 体育世界

22:45 2019年世界女排联赛中国宁波站(中国队——保加利亚队)

00:05 2019年世界女排联赛土耳其站(巴西队——意大利队)

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

07:55 2019年体坛风云会——里皮

08:27 2019年中国之队广州国际足球赛(中国队——塔吉克斯坦队)

09:55 2018/2019赛季北美冰球职业联赛总决赛第三场(波士顿棕熊——圣路易斯蓝调)

11:25 2019年射箭世锦赛精选

12:25 2019年世界男排联赛葡萄牙站(中国队——塞尔维亚队)

13:55 2019年国际乒联世界巡回赛日本公开赛精选

15:25 2019年法国女足世界杯小组赛C组(意大利队——巴西队)

16:50 2019年世界女排联赛中国宁波站(中国队——德国队)

18:05 2019年亚洲冠军联赛1/8决赛第一回合(中国广州恒大——中国山东鲁能泰山)

19:30 2019年世界女排联赛宁波站(中国队——保加利亚队)

21:46 2019年中国男篮系列赛中澳男篮对抗赛第一场(中国队——澳大利亚NBL联队)

23:05 2019年田径杂志

00:00 2019年世界女排联赛土耳其站(意大利队——土耳其队)

●中央电视台—6(电影频道)

06:53 故事片:狼牙

08:25 故事片:临时演员

10:10 故事片:我为相亲狂

12:16 故事片:玄武门之殇

14:09 故事片:点五步

16:03 故事片:神行太保戴宗之歃血为盟

18:24 故事片:小狗奶瓶

20:15 故事片:刺情

22:06 译制片:初吻(法国)

00:23 故事片:寻侠英雄传之伏虎

●中央电视台—7(军事 农业频道)

07:05 动物世界

09:10 军事纪实

09:40 军旅人生

10:18 军营大舞台

11:20 第一动画乐园

12:27 乡土

12:57 聚焦三农

13:22 每日农经

13:42 致富经

14:13 乡土

14:43 农广天地

15:20 人与自然

15:57 军事纪实

16:27 军营大舞台

17:30 军旅人生

18:05 美丽中国乡村行

18:30 科技苑

19:00 农广天地

19:33 军事报道

20:00 军事纪实

20:35 动物世界

21:17 致富经

21:47 每日农经

22:07 聚焦三农

22:40 军旅人生

23:17 美丽中国乡村行

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:15 剧场:三妹(12-15)

07:32 剧场:绝地刀锋(10-14)

12:26 35集剧:左手亲情右手爱(34、35)

14:21 41集剧:我的继父是偶像(1、2)

16:31 剧场:遥远的距离(20-22)

19:30 剧场:老虎队(14-16)

22:28 剧场:湄公河大案(7、8)

00:17 剧场:天堂百货(14)(英国)

01:02 剧场:家有公婆(3-6)

●中央电视台—9(纪录频道)

07:04 鲨鱼

07:59 原野谍影

08:55 业内人士

09:22 汉中栈道

09:52 手术两百年

10:51 迷彩设计的前世今生

11:50 鲨鱼

12:54 原野谍影

13:52 手术两百年

14:52 迷彩设计的前世今生

15:53 手术两百年

16:53 金沙迷雾

17:29 采集部落

18:02 鲨鱼

19:02 原野谍影

20:04 手术两百年

21:06 寻找超级电池

22:08 业内人士

22:41 汉中栈道

23:18 金沙迷雾

23:52 采集部落

●中央电视台—10(科教频道)

07:24 真相特别节目

08:24 探索·发现

09:11 健康之路

09:59 自然传奇

10:58 真相特别节目

11:58 读书

12:08 百家讲坛

12:56 探索·发现

13:44 我爱发明

14:43 走近科学

15:10 大家

15:42 读书

15:52 自然传奇

16:53 真相特别节目

17:51 地理·中国

18:23 健康之路

19:11 我爱发明

20:10 自然传奇

21:10 中国影像方志

21:58 探索·发现

22:47 真相特别节目

23:42 百家讲坛

●中央电视台—11(戏曲频道)

06:06 越剧欣赏

07:20 名段欣赏:王静《包公传奇》

07:59 跟我学:王晶华教唱京剧《杨门女将》

08:47 京剧《杨家将》

11:35 剧场:姥姥的饺子馆(31-33)

14:12 过把瘾:国粹童声

15:17 豫剧《五世请缨》(王惠主演)

17:42 一鸣惊人:梦想微剧场

19:00 戏曲采风

19:30 德艺珪璋——京剧折子戏专场

22:02 剧场:平凡岁月(精编版)(19-21)

00:27 京剧《李七长亭》(主演舒桐)

●中央电视台—12(社会与法频道)

07:20 平安365

07:44 夕阳红

08:07 普法栏目剧

11:40 平安365

12:00 热线12

12:44 剧场:正义的重量(22-25)

15:48 夕阳红

16:08 法律讲堂

16:40 热线12

17:20 天网

18:01 普法栏目剧

18:52 法律讲堂

19:24 一线

20:07 天网

20:49 普法栏目剧

21:42 道德观察

22:03 夜线

22:43 法律讲堂

23:13 天网

23:55 普法栏目剧

●中央电视台—13(新闻频道)

06:00 朝闻天下

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

00:00 午夜新闻

●中央电视台—14(少儿频道)

07:00 动画剧场

08:00 银河剧场

09:00 动画大放映

10:00 小小智慧树

10:30 动画大放映

12:00 动漫世界

13:00 优秀儿童剧

16:00 动画剧场

17:00 新闻袋袋裤

17:15 绿野寻踪

18:00 动画乐翻天

18:30 智慧树

19:00 动画梦工场

19:30 大风车

20:00 银河剧场

21:00 音乐快递

22:00 剧场:彝海结盟(19、20)

23:38 剧场:湄公河大案(28-30)

●中央电视台—15(音乐频道)

07:32 风华国乐

08:09 精彩音乐汇

09:57 民歌·中国:山水恋歌

10:35 歌声与微笑:但愿人长久

11:42 中国音乐电视

12:19 精彩音乐汇

14:07 百年歌声:广场舞金曲

14:46 音乐传奇:岁月金曲

16:02 今乐坛

16:30 民歌·中国:山水恋歌

17:09 中国音乐电视

17:48 精彩音乐汇

19:30 精彩音乐汇:群星演唱会

20:40 乐享汇:“青春恋歌”演唱会

21:46 百年歌声:广场舞金曲

22:23 精彩音乐汇

00:05 经典:森林音乐会

6月19日(星期三)中央电视台各频道电视节目表

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
Here Is AD 250*250 !